В Староминском благочинии продолжает работать передвижная выставка «Императрица Мария Александровна – жизнь как подвиг христианского милосердия», предоставленная Марие-Магдалинской обителью станицы Роговской Тимашевского благочиния. В Светлую седмицу её посетили старшеклассники четырёх школ района.
Выставка расположена в рекреации Староминского механико-технологического техникума. Экскурсии для учащихся проводили настоятель храма святителя Луки, исповедника Крымского станицы Староминской иерей Евгений Калий и научный сотрудник районного краеведческого музея Светлана Николаевна Егорова.
Старшеклассников знакомили с жизнью и делами благотворительности Императрицы Марии Николаевны, которая все свои силы, многосторонние дарования и духовные таланты направляла во благо России. Своим жизненным примером она явила образец истинного благочестия, будучи верной спутницей и надёжным помощником своему супругу Императору Александру II в государственных делах и передовых преобразованиях.
Выставка продолжит работу до 4 мая.








