Обучающиеся МАОУ СОШ № 1 им. Н.И. Кондратенко станицы Кущевской посетили в Доме культуры передвижную выставку «Императрица Мария Александровна. Жизнь как подвиг христианского милосердия», посвящённую 30-летию возрождения монашеской жизни в Марие-Магдалининском монастыре.
Встречу с ребятами провёл иерей Вячеслав Бескоровайный, священник храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Школьники ознакомились с экспозицией, рассказывающей о жизни и благотворительном подвиге супруги Александра II — императрицы Марии Александровны. Ребята получили новые знания об истории Родины.
Экспозиция, организована по благословению епископа Ейского и Тимашевского Серафима Марие-Магдалининским монастырем в рамках национального туристического проекта «Императорский маршрут». Данная выставка имеет историко–просветительское, духовно – нравственное и патриотическое значение. Она знакомит с малоизвестными страницами нашей истории.








