16 учащиеся первых классов общеобразовательных школ №2 и №3 станицы Старощербиновской вступали в ряды юных казачат. Торжественное обещание казачата давали в стенах школы.На следующий день, 17 ноября ученики 5-х классов из нескольких школ района также вступали в ряды казачат, принеся клятву верности Богу и Отечеству в станичном храме Покрова Пресвятой Богородицы. В торжественных линейках принимал участие клирик Покровского храма иерей Виталий Гребешков.











