Районный конкурс «Ремесло Богородицы» провели в Уманском благочинии

Уманское благочиние

31 октября в храме Трёх Святителей станицы Ленинградской под руководством протоиерея Александра Леонова были подведены итоги муниципального конкурса «Ремесло Богородицы», приуроченного к празднованию Казанской иконе Божией Матери.

Конкурс проводился в целях приобщения детей и молодёжи к духовным ценностям, формирования уважительного отношения населения к православным традициям отечественной культуры. В нём участвовали воспитанники детских садов со своими родителями, школьники и студенты, учащиеся учреждений дополнительного образования.

Конкурс проводится по пяти номинациям: «Вышивка крестом, гладью», «Вышивка Ришелье, лентами», «Вышивка бисером, стеклярусом, пайетками»,  «Вязание крючком» и «Лоскутное шитьё (пэчворк)». В каждой из них определены по три призовых места в возрастных группах. Призёры будут награждены грамотами Уманского благочиния и районного управления образования.

Ейская Епархия