Праздничное всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе

Архиерей

8 августа, накануне дня памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона, епископ Ейский и Тимашевский Серафим совершил торжественное Всенощное бдение в кафедральном соборе святителя Николая Чудотворца г. Ейска. Малый придел кафедрального собора посвящен святому Пантелеимону.

Его Преосвященству сослужили настоятель иерей Сергий Бобошко, иерей Валерий Пилипчук, протоиерей Михаил Утяцкий, иеромонах Аарон (Насрудинов), диаконы Андрей Кривов и Иоанн Калайчев.

«…Он [т.е. святой великомученик Пантелеимон] шел на страдания, как на великий подвиг. Он шел на них с любовью и радостью, ибо знал, что человек живет не для этой жизни, а для вечной. И мы, возлюбленные, помолимся усердно и за себя и за ближних наших, о даровании и нам этих великих добродетелей, какими отличался святой великомученик Пантелеймон…».

Из проповеди митрополита Трифона (Туркестанова)

Ейская Епархия