Правящий архиерей совершил Божественную литургию в кафедральном соборе г. Ейска

Архиерей

9 мая, в субботу 4-й Седмицы по Пасхе, в день поминовения усопших воинов, епископ Ейский и Тимашевский Серафим совершил Божественную литургию в кафедральном соборе святителя Николая Чудотворца г. Ейска.  

Его Преосвященству сослужили: настоятель иерей Сергий Бобошко, протоиерей Михаил Утяцкий, иеромонах Аарон (Насрудинов), диаконы Андрей (Кривов) и Евгений Тихомиров, иеродиакон Моисей (Калайчев).  

9 мая Русская Православная Церковь молится об упокоении тех, кто отдал жизнь, пролил кровь, понес неимоверные труды и лишения, созидая Победу в Великой Отечественной войне. В Никольском кафедральном соборе Ейска, как и в других храмах Ейской епархии была совершена заупокойная лития по павшим воинам, а по заамвонной молитве отслужен благодарственный молебен Господу Богу о даровании Победы.  

После богослужения с проповедью к присутствующим обратился протоиерей Михаил Утяцкий.

Ейская Епархия