Помощник благочинного участвовал в открытии Аллеи Славы в детском саду № 5 станицы Ленинградской

Уманское благочиние

В детском саду № 5 станицы Ленинградской состоялось открытие Аллеи Славы, посвящённой детям-героям, которые в суровые годы войны не остались в стороне. На аллее размещены портреты мальчишек и девчонок, проявивших невероятное мужество и самоотверженность в защите Родины.

На торжественном открытии присутствовали почётные гости: почётный гражданин Ленинградского района Николай Иванович Сидак, помощник благочинного Уманского округа церквей иерей Константин Мальцев, председатель Союза ветеранов боевых действий Алексей Александрович Чайка, представители организации ветеранов Афганистана, председатель Общественной палаты Татьяна Алексеевна Сыкалова.

Почётное право открыть Аллею Славы было представлено Татьяне Алексеевне Сыкаловой, Николаю Ивановичу Сидаку, иерею Константину Мальцеву. Аллея станет символом памяти, благодарности и надежды, напоминая каждому, проходящему мимо, о том, что героизм не имеет возраста, а дошколята с малых лет будут знать, на кого стоит равняться, и кем гордится.

Ейская Епархия