Пасхальная встреча в приморско-ахтарском храме Воскресения Словущего

Приморско-Ахтарское благочиние

25 апреля в здании воскресной школы приморско-ахтарского храма Воскресения Словущего состоялась Пасхальная встреча с волонтёрами и учащимися воскресной школы для взрослых. Её провели клирик храма иерей Алексий Беляк и руководитель Приморско-Ахтарского отделения епархиального волонтёрского движения «Две лепты», преподаватель воскресной школы для взрослых Елена Велем.

В рамках миссионерской акции «Пасха – главный праздник православных христиан» отец Алексий поздравил присутствующих с Воскресением Христовым и, листая презентацию Синодального миссионерского отдела РПЦ, напомнил историю возникновения праздника Пасхи. В тёплой уютной обстановке за сладким угощением волонтёры и учащиеся воскресной школы прослушали Пасхальное послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и большой Пасхальный концерт в Кремле. Елена Велем раздала миссионерские буклеты о празднике Пасхи и пасхальные подарки.

Ейская Епархия