Отряд БПС каневского храма Пантелеимона целителя пополнился вторым дозором

Каневское благочиние

17 мая на территории храма великомученика и целителя Пантелеимона станицы Каневской состоялось формирование второго дозора Братства православных следопытов имени священномученика Григория Никольского. Духовник и руководитель отряда, настоятель храма иерей Василий Клементьев вручил форму новым членам братства и сказал напутственное слово.

Следопыты второго дозора «Волчата» вместе с «Лисятами» из первого дозора отправились на занятие, которое провёл помощник руководителя отряда Александр Сергеевич Тремполец. Они прошли полосу испытаний, участвовали в игре на сплочение коллектива, знакомились с работой мобильной радиостанции, вязали узлы и готовились к походу.

Занятия в отряде БПС им. сщмч. Григория Никольского при храме Пантелеимона целителя проходят каждое воскресенье.

Ейская Епархия