Открытие детской летней площадки в приморско-ахтарском храме Воскресения Словущего

Приморско-Ахтарское благочиние

31 мая в воскресной школе храма Воскресения Словущего города Приморско-Ахтарска состоялся праздник, посвящённый открытию детской летней площадки. Ребята вместе с преподавателями участвовали в православной викторине и делали бумажные ромашки – цветы, которые ассоциируются с духовной простотой, целомудрием, дружбой и благодарностью близким людям.

Ребятам рассказали историю праздника Пятидесятницы, а также о Международном дне защиты детей. После все воспитанники детской летней площадки причастились Святых Христовых Таин и совместно с прихожанами и гостями храма помолились коленопреклонёнными молитвами Дня Святой Троицы.

В завершение праздничных мероприятий дети получили подарки от фирмы «Глория Джинс», воздушные шары и сладкое угощение: конфеты, мороженое и пирожные с соком.

Работа детской летней площадки храма Воскресения Словущего продлится до 28 июня.

Ейская Епархия