8 мая в станице Гривенской Калининского района состоялась Всероссийская акция «Свеча памяти», посвящённая Дню Победы. Инициатором её проведения выступил настоятель храма святителя Николая Чудотворца иерей Евгений Садовничий.
В акции участвовали сотрудники администрации, представители казачества, учителя и учащиеся СОШ № 13, жители станицы. Школьники провели торжественные митинги у мемориальных комплексов бывшей ООШ № 18 и школы № 13, у братских могил почтив память тех, кто защищал Родину в тяжёлые времена, спас мир от фашизма.
Митинги начались со «Свечи памяти»: ребята, священник и казаки с зажжёнными лампадами и портретами дедов и прадедов прошли строем к памятникам. Минутой молчания почтили память погибших воинов Великой Отечественной войны, возложили цветы к могилам солдат. Почётные гости помогли молодёжи ощутить связь с прошлым, напомнили о цене, которую пришлось заплатить за Победу. Иерей Евгений Садовничий поздравил и благословил участников акции. Завершились митинги шествием «Бессмертного полка».












