9 мая у памятника Неизвестному солдату в посёлке Кубанская Степь Каневского района прошёл торжественный митинг, посвящённый 81-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.
К жителям посёлка с тёплыми словами обратились глава Кубанскостепного сельского поселения Наталья Кирсанова, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы станицы Челбасской иерей Андрей Шафоростов и председатель первичной профсоюзной организации АО «Кубанская Степь» Наталья Труш. Батюшка в приветственном слове поздравил с Днём Победы и напомнил о важности жить во всяком благочестии и чистоте.
В память о тех, кто отдал жизни во имя Победы, объявили минуту молчания, к памятнику возложили венки и живые цветы. Выпускники ООШ № 18 исполнили «Вальс Победы», участники митинга вдохновенно спели «День Победы», а коллективы Дома культуры дали праздничный концерт.







