29 мая в храме Покрова Пресвятой Богородицы станицы Каневской состоялся молебен перед сдачей экзаменов с чтением акафиста преподобному Сергию, игумену Радонежскому. В старинном храме собрались выпускники девятых и одиннадцатых классов каневских школ.
Богослужение совершил благочинный Каневского округа церквей, настоятель храма иерей Георгий Рогальский. В преддверии государственных экзаменов он обратился к ребятам с ободряющим и утешающим пастырским словом, призвал к молитвенному общению с Господом – не только по случаю каких-то нужд, но всегда и везде.
После молебна выпускники поставили свечи и помолились пред старинным образом преподобного Сергия Радонежского.








