Молебен для огнеборцев в каневском Покровском храме

Каневское благочиние

В праздник иконы Божией Матери «Неопалимая купина», 17 сентября, сотрудники 106 пожарно-спасательной части по охране станицы Каневской 22 отряда ФПС по Краснодарскому краю помолились пред старинным чтимым образом в каневском храме Покрова Пресвятой Богородицы.

Молебен совершил благочинный Каневского округа церквей, настоятель храма иерей Георгий Рогальский. Были вознесены молитвы о здравии личного состава части и их семей. Отец Георгий пожелал пожарным крепости сил духовных и телесных, Покрова Божией Матери в трудном и опасном деле борьбы с огнём, спасения людей.

Именно пред образом «Неопалимая купина» огнеборцы возносят молитвы ко Пресвятой Богородице об избавлении от бед и пожаров. Молебен в старинном каневском храме в праздничный день стал ежегодной традицией и духовной поддержкой для каневских пожарных.

Ейская Епархия