Миссионерская беседа в Каневском аграрно-технологическом колледже

Каневское благочиние

5 ноября в Каневском аграрно-технологическом колледже состоялась духовная беседа со студентами 2 курса, будущими строителями, в рамках епархиальной миссионерской акции, посвящённой празднику Казанской иконы Божией Матери и Дню народного единства.

Настоятель стародеревянковского храма Вознесения Господня протоиерей Вадим Аржаненко коснулся так называемого «Хэллоуина», пояснив, что и корни, и плоды его однозначно демонические, сатанинские, языческие; кратко рассказал историю этого и подобных ему скверных лжепраздников. В диалоге выяснилось, что ребята «Хэллоуин» не празднуют и относятся к нему негативно. После этого говорили уже о праздниках настоящих.

Отец Вадим рассказал, что праздник Казанской иконе Божией Матери установлен в память о спасении Руси от душепагубных нечистот латинства и еретичества. Осветил историческую канву событий и причин Смутного времени, главные из которых – забвение Заповедей Божиих, забвение о том, что такое христианство, что Христос – это Любовь, Истина, Путь, Жизнь. Это и привело к хаосу, братоубийству, которые вывели Отечество практически уже за грань гибельной катастрофы.

«И только покаяние и скорбь о том, что Вера Православная в поругании, а еретики латиняне оскверняют святыни православные, силясь вовсе погубить веру, подвигли людей на то, чтобы, забыв личные претензии и междоусобные распри, объединиться в стоянии за Русь Святую под Покровом Пресвятой Богородицы. За покаяние и вразумление Господь даровал милостью Своею, молитвами и Покровом Божией Матери победу и спасение нашему Отечеству», – подчеркнул священник.

Ейская Епархия