В рамках духовно-нравственного воспитания учащиеся 5–10 классов из отряда «Патриот» казачьей СОШ № 5 в дни Светлой седмицы посетили храм великомученика Георгия Победоносца станицы Бриньковской Приморско-Ахтарского района.
Настоятель храма иерей Сергий Ревякин рассказал казачатам о главном православном празднике – Светлом Христовом Воскресении. Школьники участвовали в Пасхальном Крестном ходе, во время которого священник читал Евангелие и окроплял казачат святой водой со словами: «Христос Воскресе!» А ученики с великой радостью дружно отвечали: «Воистину Воскресе!» Также После молебна Пасхальным чином желающие поставили свечи за родных и близких, позвонили в колокола.
Прошедший впервые Крестный ход для школьников единодушно решили проводить каждый год на Пасхальной седмице.












