8 мая в СОШ № 1 города Тимашевска состоялась торжественная линейка в рамках акции «Бессмертный полк». Клирик храма Вознесения Господня иерей Андрей Бардак напомнил её участникам о молитве о павших воинах, о той цене, которая была положена на алтарь Победы. После прочитал молитву о упокоении. Во дворе школы состоялось шествие «Бессмертного полка», во главе которого шла директор Ольга Ивановна Акасевич с портретом выпускника Дмитрия Коробицына – участника СВО, погибшего на Донбассе.
Накануне Дня Победы состоялась памятная линейка в Тимашевском казачьем кадетском корпусе имени Героя РФ Евгения Остапенко. Кадеты шли с портретами своих героев, отдавших жизни в Великой Отечественной войне. Во главе парадной колонны – портрет выпускника корпуса 2022 года Остапенко Евгения, положившего жизнь в зоне проведения СВО. Шествие «Бессмертного полка» принимал и.о. директора есаул Дмитрий Михайлович Хомутков. Среди почётных гостей – участники СВО, выпускники 2024 года, воспитатели – участники Афганской и Чеченских боевых действий, заместитель духовника и воспитатель чтец Андрей Черненко.











