В день празднования Преображения Господня по давно сложившейся традиции священнослужители Староминского благочиния после Божественной литургии разъехались по детским дошкольным учреждениям района, чтобы освятить плоды.
В четырнадцати детских садах ребята с нетерпением ждали батюшек. В каждом садике прошёл утренник, посвящённый празднику, на котором ребята узнали о народных традициях празднования Яблочного Спаса.



















