6 мая в храме Рождества Пресвятой Богородицы станицы Челбасской Каневского района молились казаки Челбасского хуторского казачьего общества. Молебен на всякое благое дело совершил настоятель храма иерей Андрей Шафоростов.
После богослужения трое братьев пред Крестом и Евангелием присягнули верой и правдой служить Отечеству, Церкви Православной, честному казачеству, свято хранить добрые казачьи традиции и обычаи. Батюшка обратился к казакам с напутственным словом, обратив внимание на важность жить высоконравственно и соблюдать Заповеди Божии.







