23 октября в школе № 26 станицы Должанской Ейского района для казачат-подростков 7–9 классов организовали беседу с настоятелем Свято-Троицкого храма иереем Александром Кропотухиным на тему «Духовная безопасность».
Священник на примере чуждого нашей культуре и традициям праздника Хеллоуина указал ребятам на скрытые духовные «подводные камни».
Школьники услышали рассказ о корнях псевдопраздника, опасности подмены понятий и о том, что соединение со злом, даже во внешнем облике, влечёт за собой последствия.
В ходе просмотра презентации на наглядных примерах подростки увидели, какие духовные сущности скрываются за личиной маскарадных костюмов и масок. Серьёзные вопросы слушателей указали на осознание ими опасности вовлечения в подобные Хеллоуину мероприятия.







