Казачата из детского сада № 31 побывали в воскресной школе храма Трёх Святителей станицы Ленинградской

Уманское благочиние

31 июля в детскую воскресную школу храма Трёх Святителей станицы Ленинградской пришли воспитанники казачьей старшей группы детского сада № 31, которые очень хотели познакомиться с необычной школой.

Экскурсию провела директор школы Камаева Лилия Станиславовна. Она рассказала гостям, что в их школе дети учатся любить Бога и ближних, отличать хорошее от дурного, быть благодарными, видеть прекрасное в людях и в мире.

Педагоги рассказали о предстоящем православном празднике и о самом почитаемым ветхозаветном святом на Руси – пророке Божием Илие. Макаров Владимир Борисович показал мультфильм о святом. Вместе с Тимофеевой Светланой Николаевной казачата изготовили кораблики, ведь святой, с которым они познакомились, является покровителем моряков.

Ребята поблагодарили всех за интересную встречу и выказали желание посещать необычную школу.

Ейская Епархия