В Страстную пятницу по доброй христианской традиции весь Тимашевский казачий кадетский корпус в составе 170 человек пришёл в храм Вознесения Господня, чтобы помолиться у Плащаницы Господа вместе с духовником протоиереем Виктором Савенко. Кадеты узнали из проповеди священника о значимости Страстной седмицы и об истории Плащаницы.
В Пасхальную ночь кадеты-пономари 11 «Б» класса участвовали в Пасхальном богослужении в храме святого князя Владимира. По благословению помощника благочинного по взаимодействию с казачеством иерея Андрея Бардака они читали отрывки из Святого Евангелия на русском и английском языках и несли пономарское служение. По окончании праздничной Литургии отец Андрей поблагодарил ребят за службу и вручил по пасхальному куличу.













