Кадеты Ейского казачьего корпуса на Светлой седмице посещают храмы города

Ейское благочиние

В понедельник и среду Светлой седмицы учащиеся 7 сотни Ейского казачьего кадетского корпуса посетили храм Введения во храм Пресвятой Богородицы города Ейска.

По сложившейся в корпусе традиции в Пасхальные дни кадеты гостят в храмах города, где им разрешают подняться на колокольню и звонить в колокола. В Свято-Введенском храме казачат встречал иерей Александр Медведев, который беседовал с ними о роли Православия в жизни казака, о цели жизни и её достижении.

Катехизатор прихода Елена Долголенко рассказала юношам о традициях празднования Христова Воскресения и значимости колокольного звона. Желающие поднялись на колокольню и попробовали себя в роли звонарей, любуясь с высоты видом весеннего города и всем сообщая колокольным звоном: «Христос Воскресе! Воистину Воскресе!»

Ейская Епархия