«Главная встреча в каждой судьбе»

Каневское благочиние

Духовно-просветительская беседа «Главная встреча в каждой судьбе» состоялась 14 февраля в Каневском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.
Настоятель каневского Покровского храма иерей Георгий Рогальский и сотрудник библиотеки «Возрождение» рассказали детям и родителям о празднике Сретения Господня и духовном значении Таинств Церкви. Отец Георгий напомнил, как важно очищать сердце от греха, готовясь к радостной встрече со Христом, призвал жить по-евангельски, отказываясь от лжи, уныния и злобы, выбирая истину, любовь и радость.
Активно участвуя в игровой программе, дети учились побеждать дурные наклонности противоположными добродетелями, искали Заповеди Божии, исцеляющие от болезней души, размышляли, какие добрые качества хотят взрастить в себе, отвечали на загадки об устройстве храма.
Отец Георгий в честь праздника Сретения Господня раздал участникам встречи святые образочки, а библиотекарь – детские книги православной тематики.

Ейская Епархия