Фестиваль «Пасха Красная» прошёл в Староминском районе

Староминское благочиние

2 мая в Староминском РДК состоялся фестиваль народного творчества и православной культуры «Пасха Красная». В нём участвовали мастера художественного слова, вокальные ансамбли и солисты учреждений культуры района, учащиеся Детской школы искусств.

Участников поздравил и благословил клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы станицы Староминской иерей Дионисий Севрук. Открыл фестиваль ансамбль духовной музыки «Канон», исполнив православные произведения «Христос Воскресе» композитора Кастальского и «Задостойник Пасхи» Балакирева.

С большим вдохновением выступали самодеятельные артисты разных возрастов, их всех объединяла Пасхальная радость. Они проникновенно исполнили духовные, классические и народные произведения, славящие Светлое Христово Воскресение. Порадовала гостей фестиваля и выставка работ участников районного конкурса декоративно-прикладного творчества, изобразительного и фотоискусства «Пасхальный сувенир».

Все участники фестиваля «Пасха Красная» награждены дипломами Староминского благочиния.

Ейская Епархия