2 декабря состоялся Совет атаманов Каневского районного казачьего общества под руководством атамана РКО Андрея Патворова. Атаманы обсудили работу казаков-наставников в школах района, вопросы участия в Войсковом сборе, проведения в школах классных часов, посвящённых скорбной дате занесения станиц района на «чёрные доски», службы по охране общественного порядка в Новый год и Рождество Христово, празднование которых проходит при большом стечении народа.
В Совете атаманов участвовал помощник благочинного по взаимодействию с казачеством, духовник Каневского РКО протоиерей Николай Сидоров, при активном взаимодействии с которым пройдёт большинство из намеченных деяний. Отец Николай напомнил казакам, что «предновогодье» – это время Рождественского поста, время духовного укрепления в вере, и рассказал о православных праздниках декабря.
Особое внимание священник уделил празднованию Рождества Христова, подчеркнув, что «казак – это не только форма, дежурства, участие в охране общественного порядка и различных мероприятиях. Казаку надо чаще посещать богослужения, быть ближе к Таинствам Церкви и помнить, что Православная Вера – это основа мировоззрения казака».






