Духовная беседа в приморско-ахтарской школе № 3

Приморско-Ахтарское благочиние

13 февраля, в преддверии двунадесятого праздника Сретения Господня, в 4 классе СОШ № 3 города Приморско-Ахтарска прошли урок на тему «Чудо в жизни христианина» в рамках изучения предмета «Основы религиозных культур и светской этики» и беседа о двунадесятом празднике Сретения Господня и новомучениках и исповедниках Церкви Русской.

Священник храма Воскресения Словущего города Приморско-Ахтарска протоиерей Вячеслав Муковоз ознакомил с христианским пониманием чуда как изменения Богом установленных законов природы и помог понять, что причиной доброделания христиан может быть вера в чудо как проявление всемогущества Божьего.

Далее священнослужитель поздравил с наступающим праздником Сретения Господа нашего Иисуса Христа и рассказал историю праздника.

Приходской библиотекарь Сюкова Т. Н. ознакомила ребят с православной литературой о новомучениках Церкви Русской и житием царственных страстотерпцев, рассказала о трёх святителях: Василии Великом, Григории Богослове и Иоанне Златоусте.

В завершение встречи гости ответили на многочисленные вопросы учеников.

Ейская Епархия