Духовенство Тимашевска участвовало в мероприятиях, посвящённых 81-й годовщине Великой Победы

Тимашевское благочиние

9 мая, в 81-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне, в мемориальном парке города Тимашевска прошли праздничные мероприятия. У Вечного огня собрались представители администраций района и города, клирик храма Вознесения Господня иерей Андрей Бардак, ветераны войн, участники СВО, узники концлагерей, почётные жители, школьники, кадеты, «юнармейцы», военнослужащие ЖД части, горожане.

Всех присутствующих с Днём Победы поздравили глава Тимашевского района А. В. Палий, иерей Андрей Бардак. Во время минуты молчания тишину нарушили колокольный поминальный звон и залпы оружейных выстрелов.

По окончании мероприятия все желающие прошли в храм святого князя Владимира города Тимашевска, где иерей Андрей Бардак совершил благодарственный молебен о даровании победы в Великой Отечественной войне и панихиду о погибших воинах. На паперти храма была сделана фотография с портретами погибших родственников – маленький «Бессмертный полк».

Ейская Епархия