Духовенство и прихожане каневских храмов отслужили литию у обелиска Славы

Каневское благочиние

В День Победы духовенство и прихожане храмов Каневской молитвенно почтили память героев Великой Отечественной войны у Вечного огня обелиска Славы в центре станицы.

Благочинный Каневского округа церквей, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Георгий Рогальский совершил литию о всех погибших и усопших воинах, защищавших Отечество на фронтах, о тружениках, ковавших Великую Победу в тылу, и мирных жителях, погибших от рук фашистских захватчиков.

Вместе с благочинным молились настоятель храма сорока мучеников Севастийских протоиерей Николай Сидоров, настоятель храма Пантелеимона целителя иерей Василий Клементьев, клирики Покровского храма иерей Александр Морозов и протодиакон Владимир Крамарь, сотрудники храмов и прихожане.

По завершении заупокойного богослужения духовенство и миряне почтили память павших в годы Великой Отечественной войны возложением цветов к Вечному огню.

Ейская Епархия