В день святых жен-мироносиц в приходской библиотеке староминского Покровского храма собрались учащиеся воскресной группы «Купель» и их мамы, прихожанки, чтобы в тёплой атмосфере отметить женский православный праздник.
Со словами поздравлений к женщинам обратился настоятель храма протоиерей Алексий Самойленко: «Сегодня мы славим, отдаём должное женам-мироносицам, явившим собой пример преданности, веры и любви, преодолев человеческий страх, придя к гробу своего Учителя. И в наши дни женщины-христианки проявляют свою любовь в Богу, активно участвуя в жизни прихода. Благодарю вас за труды, которые вы несёте во Славу Божию на нашем приходе!» Отец Алексий со словами благодарности вручил подарки самым активным прихожанкам.
Продолжилось праздничное мероприятие выступлением детей воскресной группы и детского творческого коллектива «Вифлеем», руководит которым певчая церковного хора Татьяна Дёмкина. Подарком для женщин стало выступление гостей – вокального дуэта «Тет-а-тет», участники которого являются прихожанами храма. В исполнении детей и гостей звучали стихи и песни, славящие Христа, Богородицу, жен-мироносиц и, конечно, мам.













