1 июня, в Международный день защиты детей, в рамках просветительской акции «Подари мне жизнь – Неделя без абортов» для милых посетительниц женской консультации психолог, помощник благочинного по работе с молодёжью Елена Велем провела беседы. Она рассказывала о важности сохранения репродуктивного здоровья для рождения последующих деток, о пользе и преимуществах грудного вскармливания.
После бесед психолог поздравляла беременных мамочек с Международным днём защиты детей, желала им и их деткам под сердцем здравия и вручала просветительские буклеты «Мама – лучшее имя женщины», «Как сохранить репродуктивное здоровье женщины», Грудное вскармливание новорождённых», «Кормим грудью! Пролонгированное грудное вскармливание», а также лактационные вкладыши с красочными открытками-пожеланиями и воздушные шары.
В холле женской консультации транслировались видеоролики о грудном вскармливании и детские песенки о детстве.
Цель мероприятия – пропаганда семейного образа жизни, многодетности, возрождение традиционных нравственных ценностей и предупреждение абортов.










