В воскресный день после Литургии в приходской библиотеке храма Покрова Пресвятой Богородицы станицы Староминской собрались учащиеся учебно-воспитательной группы «Купель», их родители и прихожане, чтобы отметить День Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Учащиеся пришли с портретами своих прапрадедов, многие в специально пошитой военной форме тех лет и пилотках.
Открыл праздник настоятель храма, благочинный Староминского церковного округа протоиерей Алексий Самойленко. В пастырском слове батюшка отметил важность сохранения памяти о страшной войне, унесшей миллионы жизней, о важности молитвы о них и за воцарение мира.
Педагоги рассказали о героизме советских солдат на фронте и трудовых подвигах тружеников тыла, о роли Церкви в годы войны. Минутой молчания участники праздника почтили память погибших. С волнением читали стихи о войне дети и родители. С литературно-музыкальной композицией «Мы помним, мы гордимся!» выступил детский творческий коллектив «Вифлеем» под руководством певчей церковного хора Татьяны Александровны Дёмкиной.
Очень взволновало зрителей эмоциональное, яркое выступление гостя праздника – артиста районного Дома культуры Алексея Пятака, рассказавшего в стихах и песнях о битвах и подвигах народа в годы Великой Отечественной войны.
Продолжилось мероприятие исполнением песен военных лет детьми и взрослыми. Приподнятая, радостная, семейная атмосфера царила на празднике. Игры на свежем воздухе, вкусная «солдатская» каша надолго запомнятся девчонкам и мальчишкам.













