Божественная литургия в кафедральном соборе Ейска

Архиерей

15 мая, в день празднования перенесения мощей благоверных князей Российских Бориса и Глеба, во Святом Крещении Романа и Давида, Божественную литургию в кафедральном соборе святителя Николая Чудотворца города Ейска возглавил Преосвященнейший Серафим, епископ Ейский и Тимашевский.  

Его Преосвященству сослужили: ключарь собора иерей Валерий Пилипчук, протоиерей Михаил Утяцкий, иеромонах Аарон (Насрудинов), иеромонах Моисей (Калайчев), диакон Андрей (Кривов), диакон Евгений Тихомиров, диакон Григорий Вакуленко.  

По заамвонной молитве было совершено славление святым благоверным князьям Борису и Глебу.  

Со словом проповеди к молящимся обратился протоиерей Михаил Утяцкий.  

«Святые князья Борис и Глеб – прекрасные цветки новопросвещённой Русской земли, ранние яркие звёзды, отрадно засветившие с первым появлением христианского небосклона над Россией. По глубокой нежной любви к новой вере братья-князья были лучшими из сыновей св. Владимира. Новая вера отражалась в душе и жизни их, как в чистой воде небесный луч света».

Святитель Филарет Черниговский

Ейская Епархия