Божественная литургия в ейском храме Введения во храм Пресвятой Богородицы

Архиерей

22 августа, в пятницу 11-й седмицы по Пятидесятнице, день памяти апостола Матфия, епископ Ейский и Тимашевский Серафим совершил Божественную литургию в храме Введения во храм Пресвятой Богородицы г. Ейска.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархии иерей Сергий Бобошко, благочинный Ейского церковного округа иерей Димитрий Самохин, настоятель храма протоиерей Максим Костылев, штатный клирик Введенского храма протоиерей Александр Зубков, штатный клирик Никольского кафедрального собора г. Ейска иеромонах Аарон (Насрудинов), иеродиакон Иоанн (Калайчев).

По окончании богослужения владыка обратился к присутствующим со словом проповеди.

«…Ведал Бог немощь человеков, ведал, что они и по крещении будут впадать в согрешения: по этой причине Он установил в Церкви Своей таинство покаяния, которым очищаются грехи, совершенные после крещения. Покаяние должно сопутствовать вере во Христа, предшествовать крещению во Христа; а после крещения оно исправляет нарушение обязанностей уверовавшего во Христа и крестившегося во Христа…».

Из поучения святителя Игнатия (Брянчанинова)

Ейская Епархия