6 февраля, в день памяти святой блаженной Ксении Петербургской, епископ Ейский и Тимашевский Серафим совершил Божественную литургию в храме Архистратига Михаила города Ейска.
Его Преосвященству сослужили ключарь Михайловского храма иеромонах Аарон (Насрудинов), штатные клирики храма протоиерей Роман Дейнега, иерей Василий Молотков, иерей Димитрий Соляник, а также иеродиакон Иоанн (Калайчев) и диакон Андрей Кривов.
По завершении богослужения было совершено славление блаженной Ксении. Владыка Серафим обратился к молящимся со словом проповеди, рассказав о житии и духовных подвигах чествуемой святой и наставив на добрую христианскую жизнь.
Архиерей напомнил, что на территории храма Архистратига Михаила продолжается реставрация храма святой блаженной Ксении Петербургской. С Божией помощью расписаны Алтарь и стены, идёт укладка пола мраморными плитами. Для убранства храма заказан иконостас, мастера приступили к написанию необходимых икон. Каждый желающий может внести свою лепту в общее благое дело. Пожертвование с помощью QR-кода можно направить на счёт храма Архистратига Михаила.
Прихожанкам, носящим имя Ксения, епископ Серафим вручил просфоры.
«Любите ближних своих!.. Когда я вижу доброго человека, я радуюсь больше всего, и нет мне другой радости!..» Блаженная Ксения Петербургская




























