Сорок лет назад, 26 апреля 1986 года, на Чернобыльской атомной электростанции случилась страшная катастрофа общечеловеческого масштаба, унёсшая множество жизней. 24 апреля, в преддверии памятной даты, в храм Покрова Пресвятой Богородицы станицы Каневской пришли те, кто принял тогда на себя главный удар бедствия.
Военнослужащие, добровольцы, сотрудники спецподразделений и МЧС – участники ликвидации последствий пожара на ЧАЭС ежегодно собираются в Покровском храме на давно уже ставшие традиционными панихиды о погибших в чернобыльской катастрофе и молебны о ныне здравствующих. Благочинный Каневского округа церквей иерей Георгий Рогальский совершил богослужения для участников чернобыльской трагедии. Священник выразил сердечную благодарность ликвидаторам аварии за их подвиг, пожелал Божией помощи и крепкого здравия.






