Благочинный Староминского округа церквей участвовал в праздновании Дня добровольца

Староминское благочиние

4 декабря в Староминском районном Доме культуры и спорта собрались те, чьи сердца полны доброты и готовности прийти на помощь. В преддверии Дня добровольца в России состоялось торжественное мероприятие, посвящённое чествованию самых активных и самоотверженных волонтёров района.

Этот праздник, учреждённый в 2017 году указом президента Владимира Путина, стал символом признания неоценимого вклада людей, которые по зову души, безвозмездно посвящают время и силы помощи другим. Именно таких людей, отличающихся отзывчивостью, состраданием и искренним желанием сделать мир лучше поздравили в этот день.

Благодарность от главы района получил благочинный Староминского округа церквей протоиерей Алексий Самойленко за организацию работы волонтёрских команд в приходах благочиния по оказанию помощи нуждающимся гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, бездомным, инвалидам. Особые слова благодарности – за организацию плетения маскировочных сетей для участников специальной военной операции в приходе Покровского храма.

Команда волонтёров староминского Покровского храма до начала мероприятия дала мастер-класс по плетению сетей молодым волонтёрам.

Ейская Епархия