На очередном заседании Общественной палаты в городе Приморско-Ахтарске обсудили вопросы оказания медицинской помощи населению. Главный врач центральной районной больницы Сергей Валерьевич Модин рассказал, какие преобразования происходят в здравоохранении округа.
В декабре завершится капитальный ремонт хирургического комплекса и начнется благоустройство прилегающей территории. Будут обустроены парковки, установлены лавочки, проведено озеленение. Продолжается строительство новой поликлиники на 450 посещений в смену. Уже скоро жители округа смогут получать медицинскую помощь в более комфортных условиях на современном оборудовании.
Остановился главврач и на кадровом вопросе. ЦРБ укомплектована участковыми терапевтами и педиатрами, а в хуторах и станицах укомплектованность врачами и фельдшерами составляет 100%. Пока не хватает узких специалистов, но и в этом направлении проводится большая работа: предоставляются квартиры, повышаются зарплаты, 27 студентов обучаются по целевым направлениям в медуниверситете, создаются условия для работы и быта.
Члены Общественной палаты поблагодарила Модина С. В. и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.
В заседании принял участие благочинный Приморско-Ахтарского округа церквей протоиерей Иоанн Феер.









