Благочинный Каневского округа церквей участвовал в акции «Кубань против террора»

Каневское благочиние

В День солидарности в борьбе с терроризмом у молодëжного центра «Победа» каневчане зажгли сотни свечей, символизирующих живую искреннюю память. Из этих огоньков сложилась надпись: «Кубань против террора». Минутой молчания участники акции почтили тех, чьи жизни оборвались 3 сентября 2004 года в Беслане.

Вместе с молодёжью в акции участвовали заместитель главы района Ирина Ищенко и благочинный Каневского округа церквей иерей Георгий Рогальский, подтверждая своим присутствием, что и Церковь, и власть разделяют боль и сострадание россиян. В тот уже далёкий день трагедия ворвалась не в одну бесланскую школу, но в сердца миллионов людей по всей стране.

Такие акции свидетельствуют: мы помним и скорбим, мы против зла и насилия, напоминают, как важно беречь друг друга, помогают передать эту память молодёжи.

Ейская Епархия