Благочинный Ейского округа церквей участвовал в праздновании Дня космонавтики в гимназии

Ейское благочиние

13 апреля благочинный Ейского округа церквей иерей Димитрий Самохин посетил торжественную линейку в гимназии № 14 города Ейска, посвящённую 65-летию первого полёта человека в космос. Священник приветствовал всех словами Пасхальной радости: «Христос Воскресе!», поздравил с Пасхой и пожелал ребятам быть достойными потомками Юрия Алексеевича и стремиться к высотам.

Уже 15 лет гимназия носит имя лётчика-космонавта Юрия Алексеевича Гагарина, а потому всегда масштабно празднует День космонавтики.

На мероприятии присутствовали начальник управления образования администрации Ейского района Лидия Станиславовна Браун и заместитель командира батальона по военно-политической работе майор Закотин Андрей Владимирович.

Открыло линейку выступление военного оркестра 726 части учебного центра ПВО Российской Федерации, который исполнил композицию «14 минут до старта». После торжественного внесения знамени гимназии прошло возложение цветов к бюсту Юрия Алексеевича Гагарина. Директор гимназии Анна Павловна Кравцова вместе с учениками исполнила гимн космонавтов и гимназии «Земля в иллюминаторе». В небо выпустили голубей.

Ейская Епархия