Беседы о Рождестве Христовом в Каневском аграрно-технологическом колледже

Каневское благочиние

12 и 15 декабря в Каневском аграрно-технологическом колледже состоялись духовные беседы с двумя группами первокурсников в рамках цикла «Разговоры с батюшкой». Настоятель храма Вознесения Господня станицы Стародеревянковской протоиерей Вадим Аржаненко говорил с будущими электриками и строителями о Рождестве Христовом.

Отец Вадим рассказал о сотворении Богом человека, состоянии человека до грехопадения, и как оно совершилось. Объяснил, что оправдываться в своих грехах гибельно – всегда нужно признавать совершённые грехи и каяться в них перед Богом, своей совестью и людьми.

Говорили о домостроительстве Божием, о том, как Господь пришёл в мир, родился во смирении – не для славы, не для почести, но для того, чтобы взять на Себя грехи каждого из нас и всего человечества, на Кресте их омыть Своей кровью, искупить и нам даровать Царство Небесное.

Батюшка особо подчеркнул: чтобы войти в жизнь вечную, необходимо право веровать во Христа, быть крещёным во Святой Православной Церкви; жизненно важно участвовать в Таинствах Покаяния и Причастия, стараться соблюдать Заповеди Господни, любить Бога и ближнего.

Ейская Епархия