13 апреля настоятель каневского храма Пантелеимона целителя иерей Василий Клементьев провёл просветительскую беседу на тему «Вред сквернословия. Грех и покаяние» с сотрудниками «Росгвардии». Он доступно и убедительно рассказал о пагубном влиянии нецензурной лексики на личность, общество и духовное состояние человека, подчеркнув, что сквернословие – не просто дурная привычка, а серьёзный грех, оскверняющий душу и отдаляющий человека от Бога.
Беседа была построена таким образом, чтобы присутствующие могли задуматься над собственными словами и их последствиями. Отец Василий не только обозначил проблему, но и предложил пути её решения, особое внимание уделив Таинству Покаяния (Исповеди) как главному средству очищения от грехов, в том числе и греха сквернословия. Живые примеры, ссылки на Священное Писание, простые, но мудрые наставления священника сделали встречу запоминающейся и полезной. Сотрудники «Росгвардии» не просто услышали о вреде сквернословия, но и получили духовную поддержку и руководство к праведной жизни.







