28 августа волонтёры Молодёжного комплексного центра Кущёвского сельского поселения пришли в храм апостола и евангелиста Иоанна Богослова станицы Кущёвской на беседу со священнослужителем, посвящённую празднику Успения Пресвятой Богородицы.
Клирик храма иерей Вячеслав Бескоровайный рассказал ребятам об истории возникновения праздника, его глубоком значении. Этот день символизирует не только прощание с земной жизнью, но и надежду на вечное блаженство.
Понимание православных традиций и праздников помогает углубить связь с историей и духовностью, и каждый может внести свою лепту в сохранение этих ценных знаний, делясь ими с окружающими. Беседа стала для молодых людей не просто уроком истории, но и возможностью глубже понять духовный смысл евангельских событий.










