Беседа о славянской письменности в школе № 9 станицы Бородинской

Приморско-Ахтарское благочиние

25 мая настоятель храма апостола Андрея Первозванного станицы Бородинской Приморско-Ахтарского района иерей Александр Медведев посетил станичную СОШ № 9.

Батюшка провёл беседу с учащимися на тему «День славянской письменности и культуры – церковно-государственный праздник России», представив им презентацию Синодального миссионерского отдела Русской Православной Церкви.

24 мая мы чествуем память святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. Отец Александр рассказал об их подвижническом пути, о неустанных трудах, которые легли в основание нашей письменности. Учащиеся узнали о рождении первой славянской азбуки – глаголицы, ставшей бесценным даром просвещения, о второй азбуке – кириллице, которая стала универсальной азбукой и используется в славянском языке по сей день.

Ейская Епархия