Беседа о Рождестве Христовом в школе № 15 станицы Стародеревянковской

Каневское благочиние

Духовную беседу о Рождестве Христовом провёл в седьмом классе СОШ № 15 настоятель храма Вознесения Господня станицы Стародеревянковской Каневского района протоиерей Вадим Аржаненко.

Начав с сотворения мира и грехопадения первых людей, отец Вадим пояснил, что Рождество Христово – величайшее в жизни человечества событие: воплощение, вочеловечивание Бога для искупления грехов и спасения всех и каждого, дарования человеку спасения и жизни вечной в Царстве Небесном.

Конечно, все объяснения отец Вадим основывал на примерах, понятных современному молодому человеку, подростку. Что такое грех, насколько он гибельный, как правильно относиться ко греху, рассматривали на примерах взаимоотношений подростков друг ко другу, учителям и родителям, их поведения в повседневной жизни.

Священник отметил, что в классе немало учеников, верно мыслящих, понимающих и осознающих такие серьёзные вопросы.

Ейская Епархия