Беседа о грехе сквернословия в Каневском аграрно-технологического колледже

Каневское благочиние

29 сентября первокурсники 271 группы Каневского аграрно-технологического колледжа, будущие мастера технического обслуживания автомобилей, размышляли вместе со священником о пороке сквернословия.

Духовную беседу о духовном и нравственном измерениях греха сквернословия провёл настоятель стародеревянковского храма Вознесения Господня протоиерей Вадим Аржаненко. Он объяснил юношам и девушкам, насколько опасен этот грех, пачкающий душу человека, ломающий всю его жизнь. Подчеркнул, что дар слова нужно употреблять только на добро и во благо.

Этот грех весьма распространён и вообще среди молодёжи, и в студенческой среде. Молодые люди слушали очень внимательно, и отец Вадим выказал надежду, что они задумаются об исправлении и своей речи, и своего внутреннего состояния.

Ейская Епархия