Беседу-диалог «Тропа к духовным родникам» провели 17 марта в читальном зале центральной районной библиотеки для студентов II курса Брюховецкого аграрного колледжа. На встречу, посвящённую Дню православной книги, были приглашены священник храма святых апостолов Петра и Павла станицы Брюховецкой иерей Георгий Демченко и библиотекарь прихода Торопова Лариса Михайловна.
Священник рассказал о главной православной книге – Библии. Подростки узнали, что Священное Писание состоит из Ветхого и Нового Заветов, книги которых условно можно подразделить на законоположительные, исторические, учительные и пророческие. Священное Писание лучше начинать с чтения Нового Завета, который состоит из четырёх Евангелий, Деяний святых апостолов, апостольских посланий и «Апокалипсиса».
Отец Георгий посоветовал читать Священное Писание вслух, понемногу, но каждый день. И помнить при чтении, что всё Писание боговдохновенно и полезно нам для научения, обличения, исправления и наставления в праведности (2 Тим. 3: 16). Слово Божие предлагает вечные истины, следуя которым, человек спасается. При этом важно помнить, что Библия есть книга Церкви. Священник призвал студентов приходить в храм, чтобы участвовать в богослужениях, Таинствах Церкви, задавать вопросы священникам.
Лариса Михайловна напомнила цитаты из Евангелия, широко распространенные в современной речи, рассказала о первых печатных книгах. Ребята вспомнили книги, в которых описаны православные черты личности, качества характера, прославляются евангельские добродетели.








