21 мая, в праздник Вознесения Господня и день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, епископ Ейский и Тимашевский Серафим совершил Божественную литургию в храме апостола Иоанна Богослова станицы Кущёвской.
Его Преосвященству сослужили: благочинный Кущёвского округа церквей, настоятель храма, протоиерей Михаил Шимон, штатный клирик храма иерей Вячеслав Бескоровайный, клирики Ейского благочиния иеромонах Аарон (Насрудинов), диаконы Андрей Кривов и Григорий Вакуленко.
За богослужением молились представители местной власти, депутатского корпуса, казаки, прихожане храмов Кущёвского благочиния. По завершении Литургии Преосвященнейший Серафим с духовенством и мирянами прошёл крестным ходом вокруг храма-именинника. Правящий архиерей поздравил священнослужителей и прихожан храма с престольным праздником, в проповеди рассказал о смысле и значении события Вознесения Господня и наставил паству на добрую христианскую жизнь.
«Вознесся Христос на небо перед Своими святыми учениками, и всем верным Своим показал путь туда. Вознесся Христос Глава на небо, вознесутся и святые члены Его, истинные христиане. Затворен был туда путь людям, но смертью Христовой отворился. «Завеса в храме раздралась» в смерти Христовой (Мф.27: 51), и открылся путь и вход в Царствие Небесное верным (Евр.10: 19–20)». Святитель Тихон Задонский







































