Правящий архиерей Ейской епархии епископ Павел возглавил богослужение в храме Покрова Пресвятой Богородицы ст. Новоминской

Архиерей

12 января, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, в  день памяти свт. Макария, митрополита Московского, Его Преосвященство Преосвященнейший Павел, епископ Ейский и Тимашевский возглавил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы в ст.Новоминской.
Его Преосвященству сослужили благочинный Каневского церковного округа протоиерей Александр Брижан, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы ст. Новоминской  протоиерей Андрей Нестеренко, диакон храма Покрова Пресвятой Богородицы ст. Каневской Владимир Крамарь и штатный клирик Свято-Духова мужского монастыря г.Тимашевска иеродиакон Митрофан (Гавриш).
На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Ея от разделений и расколов, а также молитва о мире на Украине.
Проповедь перед Причастием произнес протоиерей Александр Брижан.
В завершении богослужения состоялось славление светлого праздника Рождества Христова, после которого правящий архиерей обратился к народу с архипастырским словом поздравления.

Ейская Епархия