Новости епархии

Православная Церковь 28 августа отмечает великий праздник – Успение Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии.Это один из самых почитаемых христианских праздников, относящийся к числу двунадесятых, то есть двенадцати наиболее важных после Пасхи. Вэтот день верующие вспоминают праведную жизнь Божьей Матери, её уход с ангелами к Сыну, прославляют их и выражают надежду на собственное спасение.

Накануне праздника волонтеры отдела по делам молодежи администрации муниципального образования Щербиновский район изъявили желание поучаствовать в процессе убранства храма Покрова Пресвятой Богородицыстаницы Старощербиновской. Под руководство старосты храма Ольги Дмитриевны Рудь девушки собрали композицию из прекрасных цветов и украсили ею праздничную икону Успения Пресвятой Богородицы, а вечером того же дня духовенством храма было проведено всенощное бдение с помазанием прихожан елеем и чтением молитв.

На Божественной литургии в праздничный день все прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы станицы Старощербиновский просили помощи и заступления у Пресвятой Богородицы. «В молитвах неусыпающую Богородицу…» — эти слова из церковных песнопений подтверждают то, что действительно Пресвятая Богородица непрестанно молится о нас перед Своим Сыном и просит Его, чтобы Он помиловал нас грешных.

Ейская Епархия